Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госдума против вампиров - античесночный проект не пройдет

, 15:32

Депутаты заняты активнейшей законотворческой деятельностью 1 апреля - депутат Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект об охране граждан от последствий употребления чеснока. Решение о законопроекте примет профильный комитет.

Глава думского комитета по регламенту Сергей Попов, депутат от фракции «Единая Россия», не исключил, что законопроект может и не дойти до рассмотрения на заседании Госдумы, вначале его рассмотрит профильный комитет.

Затрагивающий важные проблемы повседневной жизни граждан внес депутат от ЛДПР Сергей Иванов, предложивший запретить употреблять в общественных местах и продавать в необорудованных вентиляционными системами помещениях чеснок. Несмотря на то, что законопроект был многими воспринят, как первоапрельская шутка, он был официально зарегистрирован, получил свой номер в базе законопроектной работы палаты и направлен председателю Госдумы, несмотря на то, что даже сам депутат назвал инициативу «попыткой чуть-чуть посмеяться над собой», сообщает РИА Новости.

«Весь порядок прохождения документа определяет профильный комитет. Комитет может не согласиться с концепцией законопроекта, он может принять решение вернуть законопроект автору или попросить доработать его», - ответил серьезный Попов, решивший, видимо, что под видом первоапрельской шутки в Госдуму решили протащить скрытую преференцию для вампиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram