Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Вынос мусора в Казани превратится в особый ритуал

, 13:39

С апреля в столице Татарстана появятся экоконтейнеры для различных видов отходов. Отныне доморощенные селекционеры будут складывать в разные пакеты бумагу, стекло, пэтбутылки и пищевые отходы.

Эксперимент по приближению к западным стандартам начнется с Деревни Универсиады и главных спортивных объектов города. Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе минэкологии Татарстана, аукцион на обслуживание по утилизации отходов  состоится уже в апреле. Тогда и станет известно точное количество контейнеров и точек сбора отходов.

По информации городского комитета ЖКХ данный проект будет запущен, как пилотный. Он будет опробован сначала юридическими лицами и коммерческими организациями. Около полутора десятка контейнеров выстроятся вдоль дорог и основных магистралей.

В ходе опроса жителей Казани, «АН-онлайн» выяснило, что большинство из них затею с селекцией отходов восприняло с энтузиазмом. Примерно 30 процентов респондентов выразило сомнение  в том, что проект может быть успешным, ссылаясь на менталитет и лень сограждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram