Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Рекомендации ГУМЧС по Московской области в связи со снегопадом

, 18:04

В связи с резким ухудшением погодных условий в Московской области, с интенсивным снегопадом и метелями, Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует гражданам воздержаться от поездок. 
 
ГУМЧС рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. 
 
- пешеходам при гололеде рекомендуем идти по снежной кромке вдоль дороги, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге будьте предельно внимательны, не торопитесь, а тем более не бегите, старайтесь обходить места с наклонной поверхностью; 
 
- водителям при гололеде рекомендуем не обгонять, если попали на скользкий участок, не тормозите, не выключив сцепления, если вас занесло, не теряйтесь и не давите на тормоз резко; 
 
- во время усиления ветра держитесь подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стойте возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания. 
 
В случае опасности и для сообщения информации звонить в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного «112». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram