Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Камчатке экс-главе управления Росимущества предъявили обвинение. ВИДЕО СКР

, 17:58

В Камчатском крае следствием предъявлено обвинение бывшему руководителю территориального управления Росимущества Андрею Фоменко в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

В распоряжении краевого управления Росимущества находились морские суда, ранее конфискованные судом за браконьерство. Указанное имущество как орудие браконьерского лова подлежало реализации на аукционах, а в случае невозможности продажи - уничтожению.

"По версии следствия, в сентябре 2011 года Андрей Фоменко с подачи одного из своих замов издал незаконные распоряжения о передаче 15 морских судов, которые ранее были конфискованы по судебному решению, ФГУПам, расположенным в Якутии и Марий Эл.

"Аналогичные действия в отношении ещё двух морских судов совершены должностным лицом и в ноябре 2011 года. В свою очередь, эти морские суда унитарными предприятиями были реализованы либо сданы в аренду", - сообщает СКР в понедельник.

Таким образом, в результате противоправных действий обвиняемого Российской Федерации причинен материальный ущерб в размере, превышающем 45 млн. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram