Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Заключенные на Камчатке голодают: лучше помереть, чем так жить

Заключенные на Камчатке голодают: лучше помереть, чем так жить

На Камчатке почти 400 заключенных колонии строгого режима отказались принимать пищу, требуя ослабить режим содержания и заменить пластиковую посуду. В колонии недавно случилась драка между осужденными.

Заключенные написали 382 заявления на имя прокурора и начальника УФСИН России по Камчатскому краю об отказе от приема пищи. Они требуют улучшения условий содержания и замены пластиковой посуды установленного образца на личные столовые принадлежности, сообщило пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

Колония строгого режима номер 6 УФСИН России по Камчатскому краю рассчитана на 1272 человек, в ней содержатся 875 человек, осужденных за тяжкие преступления. Информацию о бунте и голодовке заключенных во ФСИН отрицают. В субботу в колонии произошла драка между осужденными, по версии ФСИН, «на почве неприязненных отношений». Ряд заключенных получили легкие телесные повреждения, применение физической силы и спецсредств служба наказаний отрицает, пишет Газета.ру.