Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутата Пономарева проверят на наличие иностранных доходов

, 17:18

В четверг думская комиссия по контролю за доходами депутатов рассмотрит запрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского о проверке информации о наличии иностранного финансирования деятельности дерутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба фракции "Единая Россия".

В сообщении пресс-службы говорится: "Жириновский просит разобраться, имели ли место со стороны Пономарева несоблюдение запретов и ограничений, установленных законодательством РФ для депутата Государственной Думы РФ. В частности, речь идет о сотрудничестве Ильи Пономарева с Массачусетским технологическим институтом (США) и Фондом "Сколково" в 2011 году, а также финансировалась ли деятельность депутата каким-либо иностранным государством, иностранными гражданами или лицами без гражданства".

Напомним, согласно закону о статусе депутатов и сенаторов, парламентариям запрещается заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, кроме творческой, преподавательской и научной. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram