Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рамзан Кадыров отправит детей из Чечни на отдых в Турцию

, 08:40

Глава Чечни Рамзан Кадыров хочет отправлять детей, проживающих в республике, на отдых в Турцию в лучшие отели Антальи. На сайте госзакупок РФ был ранее объявлен конкурс на отправку 14,2 тысяч детей из Чеченской Республики на отдых в Турции.

Сумма контракта составляет 421 млн. 131 тысяч 807,50 рублей. Дети смогут отправиться на отдых за счет российского бюджета в течение всего 2013 года, в дни сезонных школьных каникул — на 10 дней, а летом — на 21 день.

В техническом задании говорится: Детей должны сопровождать взрослые — один человек на группу из 12 детей. При этом взрослый поедет по детской путевке. Международная воздушная перевозка детей в учреждение должна осуществляться воздушными судами (самолетами "Airbus"), которые эксплуатировались не более 10 лет и имеют безопасные и комфортные условия для перевозки детей. Питание — пять раз в день (завтрак, обед, полдник, первый ужин, второй ужин).

Санаторий должен быть расположен не дальше 200 метров от моря на первой линии. В гостинице должен быть собственный песчаный пляж с платформой, шезлонги, зонтики – бесплатно, крытый бассейн с подогревом воды, открытые и крытые игровые площадки для командных спортивных игр, детская игровая площадка, обустроенные места для проведения репетиций творческих коллективов, концертных выступлений и просмотров фильмов, оборудованные классы для проведения школьных учебных занятий, компьютерные классы, тренажерный зал, зал для занятия борьбой и боксом с тренерами.

В комнатах должны быть кондиционеры, спутниковое телевидение, мини-бар, сейф, фен, телефон, балкон; 24-часовое обслуживание номеров. Для женщин и мужчин — раздельные комнаты для молитвы.

Всю подготовительную работу по отправке детей - отличников и сирот - в Анталию необходимо было завершить до 15 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram