Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Космонавты летят домой

, 13:09

Корабль "Союз ТМА-22", на борту которого находятся космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Анатолий Иванишин, а также астронавт НАСА Дениэл Бербэнк, отстыковался от МКС в расчетное время и отправился на Землю.

Пилотируемый «Союз» должен войти в плотные слои атмосферы в 15.21 по московскому времени, после переключения в 14.49 двигателей корабля на режим торможения. А в 15.45 капсула с экипажем должна приземлиться в 85 километрах северо-восточнее города Аркалык, в Казахстане.

Космонавты везут также на Землю грузы, различное оборудование и результаты некоторых научных экспериментов, а также различные отходы в запечатанном контейнере, для уничтожения в земных условиях, сообщает РИА Новости.

На орбите работу продолжают находящиеся на МКС космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Европейского космического агентства Андрэ Кауперс и астронавт НАСА Дональд Петтит. К ним 15 мая стартует на корабле "Союз ТМА-04М" пополнение - космонавты Роскосмоса Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также астронавт НАСА Джозеф Акаба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram