Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российский автопром не поддержал инициативу Росмолодежи

, 07:37

Российские автопроизводители не захотели сотрудничать с Росмолодежью и ударить автопробегом по России. Они отказались участвовать в организации Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед».

Акция приурочена к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует 5 мая и должна пройти по 18 регионам России. Росмолодежь обескуражена, как пишет газета «Известия», результатами поиска спонсоров среди российских автопроизводителей, который занял несколько месяцев. «У автопроизводителей просили по три машины, возможно, с водителями за счет организаторов. Хотя бы из идеи популяризации русского автопрома», — сокрушается пресс-секретарь проекта Лариса Ачканова. Многие СМИ связали автопробег с известным движением "Наши", о котором в последнее время ходят крайне противоречивые слухи.

Компания Sollers, представляющая УАЗ, вообще отказала в грубой форме. «Мы направили в Sollers официальное письмо на имя руководителя отдела маркетинга. Через некоторое время они ответили, что участие их не интересует. Но официальный отказ присылать отказались», - сообщил руководитель автопробега Сергей Гузев.

И с группой компаний ГАЗ договориться не получилось. «Переговоры с группой ГАЗ — это вообще отдельная история. Мы сначала отправили одно письмо, потом нас познакомили с пресс-секретарем Натальей Анисимовой, с ней поговорил заместитель руководителя агентства Сергей Белоконев, мы сделали еще одно обращение. После этого они нам в устной форме сказали, что их это мероприятие не интересует», - переживает Гузев.

«Отказ поступил и от компании «Шеви-нива». Они сначала активно взялись за организацию, но потом «подумали», и сказали, что «не хотят участвовать с нами в мероприятии», - в недоумении разводят руками сотрудники Росмолодежи. А АвтоВАЗ вообще никак не отреагировал на просьбу, отмечает газета.

Когда новость уже вышла на ленту издания, произошло еще одно событие -  в редакцию "Аргументов" поступил звонок из Росмолодежи, представитель которой Анна Гуринович заявила, что движение "Наши", которое СМИ упоминают в связи с автопробегом, никакого отношения к патриотической акции Росмолодежи не имеет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram