Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Перелом ноги не помешает Грефу потрясти мир спортивными достижениями

, 13:41

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф, как только заживет сломанная нога, вернется к тренировками, чтобы достойно пробежать марафонскую дистанцию по программе KPI.

30 марта Греф сломал ногу. "Лыжи здесь ни при чем, хотя Герман Оскарович катается профессионально. Он отдыхал в теплой стране. Это был несчастный случай - подвернул ногу, и получился перелом", - цитирует агентство Прайм неназванный источник, близкий к главе крупнейшего российского банка.

"Перелом тяжелый, но с учетом того, что помощь за рубежом была оказана качественно и оперативно, хорошими специалистами, прогноз благоприятный. И хотя медики не любят давать прогнозы, серьезных последствий для здоровья и трудоспособности не будет. Но в любом случае, лечение займет как минимум месяц", - добавляет собеседник агентства.

И без того спортивный Греф собирается пробежать марафон по программе Key Performance Indicators - системы показателей, с помощью которой работодатели оценивают сотрудников, объяснили агентству.

"Греф готовится к марафону - каждое утро делает пробежки по 10-12 километров. Понятно, что временно он заниматься не сможет, но он планирует вернуться к тренировкам. Герман Оскарович упрямый человек, трудности его только подстегивают", - добавляют в окружении главы Сбербанка и напоминают, что у Грефа уже была тяжелая травма позвоночника, но он справился с этой проблемой.

Лечение никак не сказывается на профессиональной активности главы Сбербанка, утверждают источники: "Он каждый день на работе - как обычно, работает с не меньшим усердием".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram