Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Очереди на российско-финской границе длиннее, чем вчера

, 13:09

Сегодня утром очереди на российско-финской границе длиннее, чем вчера: на каждом МАПП сотни машин. Ждать приходится по несколько часов.

По данным сервиса Granitsa-Online.com, самая большая очередь легковых машин в Светогорске: 360 (по данным на 10.45). Время ожидания – почти 4 часа. «Вообще ужас!!! Надо сваливать отсюда!» - пишет в журнале NaGranitse.ru автомобилист Олег.

Очереди в Брусничном оценили в 300 автомобилей (время ожидания – 2,5 часа), в Торфяновке – 345 машин (стоять приходится около 3 часов).

Перед финскими постами, как обычно, очереди в три раза меньше. «Русские пограничники отличаются быстротой и сообразительностью», - пишут в журнале NaGranitse.ru. И, что особенно раздражает, «лезет по встречке всякая нечисть»: «Движется медленно, много объезжающих по встречке, достаем вилы?».

Автобусным туристам, впрочем, приходится еще тяжелее. 17 автобусов в Торфяновке стоят почти 7 часов, 10 в Брусничном – 4 часа. Меньше всего автобусов в Светогорске – 7. Но и там время ожидания оценивается сервисом Granitsa-Online.com в 3 часа.
Отметим, что сегодня в Южной Финляндии особенно плохие дорожные условия: мокрый снег и сильный ветер. Водители, будьте внимательны на дорогах!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram