Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Незарегистрированная партия ПАРНАС выдвинет своего кандидата в президенты

, 21:59

Незарегистрированная оппозиционная "Партия народной свободы" (ПАРНАС), которая на данный момент насчитывает уже более 40 тысяч членов, собирается выдвинуть своего кандидата в президенты РФ в 2012 году.

Лидеры оппозиции Борис Немцов, Владимир Милов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов заявили о создании партии ПАРНАС в 2010 году. На регистрацию в министерство юстиции оппозиционная партия планирует подать документы в мае, а этим летом на своем съезде партия намерена выдвинуть своего кандидата в президенты России.

По словам Владимира Рыжкова, партия провела учредительные собрания уже в 46 регионах, до конца месяца планирует провести собрания еще в семи-восьми регионах. "На сегодняшний день более 40 тысяч членов партии написали заявление на вступление в партию. Я говорю только о тех заявлениях, которые у нас в Москве. И нет никаких сомнений, что к середине мая, когда мы планируем подать документы в Минюст, мы выполним все требования законодательства", - цитирует слова Рыжкова РИА Новости.

Для справки. Чтобы партию зарегистрировали, она должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов РФ и насчитывать не менее 45 тысяч членов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram