> Андрей Бородин недоумевает по поводу заявления Сергея Степашина - Аргументы Недели

//Общество

Андрей Бородин недоумевает по поводу заявления Сергея Степашина

25 апреля 2011, 19:58 [ «Аргументы Недели» ]

Экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин недоумевает по поводу заявления руководителя Счетной палаты (СП) Сергея Степашина о намерении ведомства подать к нему иск на миллиард долларов и "потрепать ему нервы".

По словам Бородина, обсуждать претензии СП он будет только в случае получения иска от СП, "если они смогут его сформулировать".

"Пока - я выражаю недоумение в связи с тем, что руководитель такого органа, как Счетная палата, заявляет о желании потрепать кому-то нервы. Я считаю, что статус и предназначение Счетной палаты заключается не в щекотании нервов налогоплательщику, за счет которого она в принципе содержится, а в том, чтобы средства государства расходовались по назначению", - цитирует Бородина РИА Новости.

Ранее "Аргументы.ру" писали, что  Степашин заявил, что путем подачи иска к Бородину СП намерена вернуть средства, которые в результате действий бывшего главы Банка Москвы потеряли российский и столичный бюджеты.

Сам Бородин в настоящий момент находится в Великобритании, так как в России против него возбуждено дело по подозрению в превышении полномочий при выдаче Банком Москвы кредита ЗАО "Премьер Эстейт".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте