Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Счетная палата подает в суд на бывшего главу Банка Москвы

, 16:20

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявил, что СП подает в суд на бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, чтобы вернуть средства, которые из-за его действий потеряли российский и столичный бюджеты.

Выступая сегодня на всероссийской конференции "Государство и бизнес против коррупции", глава СП РФ Сергей Степашин сказал: "Мы сейчас на Бородина подаем в суд. Он один миллиард долларов заработал - вот мы на миллиард долларов в суд и подадим, чтобы вернуть их в бюджет России и Москвы. Боюсь, правда, что нам не откачать будет из Лондона, но мы что-нибудь попробуем, по крайней мере нервы, помотаем", - цитирует его слова РИА Новости.

Напомним, 25 марта 2011 года Счетная палата РФ обнародовала итоги проверки Банка Москвы за 2009-2010 годы. В результате проверки у СП РФ возник ряд вопросов к качеству кредитного портфеля банка, в частности, по некоторым кредитам, выданным Банком Москвы, не было залогов или залоги были малоликвидные. Выводы комиссии по проверке Банка Москвы были направлены в Следственный комитет РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram