Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Обнародование документов WikiLeaks - атака на все мировое сообщество - Клинтон

, 08:38

Сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что обнародование WikiLeaks служебной переписки американских дипломатов - это "атака на все мировое сообщество", а не только на внешнюю политику Вашингтона.

По словам Х.Клинтон, действия лиц, работающих в WikiLeaks, "подрывают наши усилия", направленные на урегулирование целого ряда острых международных проблем, таких, как терроризм, распространение оружия массового уничтожения, нарушения прав человека. Однако она выразила уверенность в том, что новая "утечка" секретных и конфиденциальных сведений правительства в Вашингтоне не приведет к катастрофическим последствиям в отношениях США с другими государствами: "Я уверена в том, что те партнерства и те связи, которые выстроила нынешняя администрация США, выдержат данный вызов".

Далее госсекретарь США продолжила: "Я дала указание сделать все, чтобы установить способ и причину утечки..., а также в сотрудничестве со специалистами по безопасности из Минобороны сделать все, чтобы обеспечить безопасность наших служебных материалов и предотвратить подобное", передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram