Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...НафестивалилиПенсия в 50 тысяч: красивая инициатива или недостижимый идеал?Пернатые агенты Кремля: как стая птиц, летящих из России, умудрилась поставить «на уши» ПВО Литвы и авиацию НАТОДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...НафестивалилиПенсия в 50 тысяч: красивая инициатива или недостижимый идеал?Пернатые агенты Кремля: как стая птиц, летящих из России, умудрилась поставить «на уши» ПВО Литвы и авиацию НАТОДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...НафестивалилиПенсия в 50 тысяч: красивая инициатива или недостижимый идеал?Пернатые агенты Кремля: как стая птиц, летящих из России, умудрилась поставить «на уши» ПВО Литвы и авиацию НАТО
Федеральный

Россияне, застрявшие во Вьетнаме из-за погоды, вылетят домой в течение недели

Семнадцать туристов, жители Приморского края, застрявшие во Вьетнаме из-за отмены внутреннего авиарейса по погодным условиям, вылетят домой в течение недели. В посольстве России в Ханое сообщили, россияне отправились во Вьетнам отдыхать не через турфирму, а самостоятельно.

Из-за ливней внутренний рейс из курортного города Нячанг в Ханой был отменен. Из-за этого  россияне опоздали на прямой рейс авиакомпании "Владивосток Авиа" из Ханоя во Владивосток, передает РИА Новости. Заведующий консульским отделом посольства РФ в Ханое Сергей Бабахин уточнил, что в настоящее время все туристы уже в столице Вьетнама. Посольство помогло им разместиться в недорогой гостинице. Четверо вылетают  завтра через Пекин. Посольство редоставило им свой автобус для выезда в аэропорт. "Остальных в течение недели отправим", - сказал  Сергей Бабахин. По его словам, все россияне чувствуют себя хорошо, на здоровье жалоб нет. Среди застрявших  - семейные пары, некоторые с детьми. Переоформление обратных рейсов застрявших во Вьетнаме туристов из Владивостока обеспечивает авиакомпания "Владивосток Авиа". Разрешенный срок пребывания в стране без виз у  туристов заканчивается.

Дипломаты передали иммиграционным властям ноту посольства РФ с просьбой продлить туристам безвизовое пребывание во Вьетнаме до отлета на родину.