Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Виктор Бут просит помощи у президента и премьер-министра России

, 13:40

"Прошу вас оказать юридическую посильную помощь мне и моей семье в этой неравной борьбе", - обращается в своем письме к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру РФ Владимиру Путину российский предприниматель Виктор Бут.

В.Бут находится в настоящее время в таиландской тюрьме и ожидает экстрадиции в США. Письмо сына зачитала на пресс-конференции в Москве в московском Доме журналистов мать предпринимателя - Раиса. В своем письме российский предприниматель пишет, что он не верит в справедливость американского суда и надеется, что российское правительство не допустит его экстрадиции.

В США считают В.Бута одним из крупнейших торговцев оружия за последнее время, однако в письме предприниматель пишет: "Я никогда не продавал оружие. Мой бизнес был абсолютно законным". Он просит Дмитрия Медведева и Владимира Путина прислушаться к его просьбе и вмешаться в сложившуюся ситуацию, В.Бут выражает уверенность в том, что если это случится, то президент и премьер-министр найдут "веские доводы и аргументы" в пользу возвращения россиянина на родину. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram