Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Проезд в подмосковных электричках может подорожать в 1,5 раза

, 13:35

Стоимость проезда в пригородных поездах Московской области в 2011 году может увеличиться в 1,5 раза. Плата за проезд в пределах одной зоны может составить 25 рублей.

Об этом заявил начальник департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадий Верховых. «Сейчас в Московской области тариф 16,5 рублей (за зону). По нашим оценкам, он может составить около 25 рублей», – цитирует Верховых РИА Новости.

В последний раз цены на проезд в электричках Москвы и Подмосковья были повышены с 1 января 2010 года. Тариф за одну зону в Подмосковье составил 16,5 рубля. Пересечение границы с Москвой обходилось еще в 26 рублей. В 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья. Тогда Генпрокуратура провела проверку, признав взимание платы за пересечение границы Москвы и области незаконным.

Также Геннадий Верховых заявил, что ОАО "Российские железные дороги" выступает с инициативой увеличения штрафа за безбилетный проезд в пригородных электричках до европейского уровня. Таким образом штраф может составить от 60 до 80 евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram