Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Во Владивостоке стартует экспедиция «Шинтоп Трофи - 2010»

, 13:42

Во Владивостоке в пятницу, 18 июня будет дан старт Приморскому экипажу «Шинтоп Трофи - 2010»  - беспрецедентной сухопутно-водной экспедиции «От Тихого до Ледовитого».

Старт намечен на 11:00 по местному времени на на Корабельной набережной возле подводной лодки С-56. Отсюда  экипаж отправится в Якутск - начало маршрута экспедиции, где встретится с экипажами из Омска и Новосибирска.  

В состав Приморского экипажа под командованием Артема Канивеца входят 2 автомобиля, внедорожник-амфибия и машина группы технической поддержки.  

До Якутска весь путь будет проделан на автомобилях - до точки, откуда начнется запланированный маршрут экипажи доберутся 1 июля. На первом этапе необходимо будет достигнуть поселка Сеймчан Магаданской области, затем предстоит сплав по реке Колыма, вплоть до ее впадения в Северно-Ледовитый океан. Общий водный маршрут - около 1500 км.

Экспедиция «Шинтоп Трофи - 2010: От Тихого до Ледовитого» была зарегистрирована в Российском Комитете по регистрации рекордов планеты.  А потому предстоящая экспедиция, по мнению организаторов, имеет все шансы установить национальный рекорд России как самое масштабное мероприятие «смешанного», «авто-водно-моторного» формата и попасть в международную книгу рекордов Гиннеса.

Завершится экспедиция "передачей" Ледовитому океану морской воды из Тихого океана, которую участники возьмут с собой в путь. Более подробная информация представлена на сайте экспедиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram