Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Сочи улицы, дома и дворы оснастят видеокамерами

, 21:46

Мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил сегодня о том, что власти города в рамках проведения мероприятий по безопасности курорта намерены повсеместно установить видеокамеры. По  мнению сочинского мэра, когда установят камеры видеонаблюдения, жители не будут сорить, нарушать общественный порядок и сами снимут с окон решетки.

"Мы договорились с "Мегафоном", чтобы все наши жилые дома постоянно были под видеонаблюдением", - сообщил  Анатолий Пахомов. Мэр Сочи также сообщил, что в городе проводится капитальный ремонт 706 домов, чтобы все дома соответствовали единому архитектурному облику.

В городе-курорте в настоящее время  проводится реконструкция скверов и парков за счет средств администрации города. "Мы сейчас реконструируем сквер возле концертного зала "Фестивальный", в том числе  фонтаны, которые не работали десятилетия", - сказал Пахомов.

Мэр Сочи отметил, что ранее территория сквера и концертный зал "Фестивальный" были отданы в частные руки. "Мы сейчас занимаемся возвратом земли, расторгаем договор с этими людьми", - сказал Пахомов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram