Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сергей Миронов назвал День Черноморского флота общим праздником России и Украины

, 14:49

Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия", Сергей Миронов, поздравил моряков с Днем  Черноморского флота.

В обращении Миронова, размещенном на сайте партии, в частности, говорится: "В этом году у моряков-черноморцев особое настроение в день их главного праздника – Дня Черноморского флота. Еще год назад будущее российского флота на его главной исторической базе в Севастополе многим казалось неопределенным".

Лидер "Справедливой России" говорит о "вере в разум политических лидеров и в их ответственность перед своими народами". "Эта вера не была напрасной. Что говорит не только о стратегическом выборе нового украинского руководства на сотрудничество с Россией", - отмечает Миронов.

Председатель Совета Федерации выражает уверенность в том, что "День Черноморского флота вполне уместно праздновать как совместное российско-украинское торжество, как праздник, который всегда будет объединять наши народы".

Черноморский флот Российской Федерации отмечает сегодня 227-ю годовщину со дня своего основания. Через два месяца после присоединения Крыма к России в 1783 году Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram