Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Митинг военных пенсионеров пройдет сегодня в Калининграде

, 07:15

В Калининграде сегодня пройдет митинг в защиту прав военных пенсионеров. Один из главных лозунгов, которые готовят участники митинга: «Требуем повышения пенсий!». Участники акции намерены обратиться с призывом к Министерству обороны отказаться от радикальной реформы армии, которая предполагает масштабные сокращения военных.

По словам калининградских коммунистов, а именно они являются инициаторами митинга, армия и флот рушатся, бывшие военные нищают и лишаются социальных льгот и поддержки, передает «Эхо Москвы». В Калининграде очень высокий процент военных пенсионеров. Эти люди и оказались в настоящее время почти на грани выживания. На оплату услуг ЖКХ уходит большая часть пенсий военных в отставке.

На митинг приглашен депутат Госдумы, адмирал Владимир Комоедов. Он многие годы служил на Балтфлоте и пользовался авторитетом. Активисты митинга надеются, что милиция не сорвет протестную акцию, как это произошло в конце марта. По словам членов областного отделения КПРФ, тогда силовики, задержали машины со звукоусиливающей аппаратурой, транспарантами и флагами. А милиция не пустила на митинг многих активистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram