Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет № 12(503) от 31.03.16

Запрет не для всех

, 08:57

В преддверии «сезона» ЕГЭ Рособрнадзор продолжает уточнять порядок проведения экзаменов. На днях ведомство выпустило специальный документ, в котором оговаривается, кому можно, а кому категорически нельзя иметь при себе мобильные телефоны в пунктах приёма экзаменов.
 
Как гласит письмо Рособрнадзора от 24.03.2016 №02-133 «О наличии и использовании средств связи в пункте проведения экзаменов», средствами связи в пункте приёма экзамена (ППЭ) разрешено пользоваться  должностным лицам Рособрнадзора или профильных региональных ведомств, членам и уполномоченным представителям региональной государственной экзаменационной комиссии, руководителям или уполномоченным представителям организации, в стенах которой размещён ППЭ, сотрудникам охранных организаций или полиции, представителям СМИ, а также аккредитованным общественным наблюдателям. При этом пользоваться телефонами можно только в штабе ППЭ и по служебной необходимости. 
В свою очередь категорический запрет на использование средств связи относится к участникам ЕГЭ, техническим специалистам, медицинским работникам, организаторам (как в аудиториях, так и вне их).
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram