Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 23(514) от 16.06.16

Лидеры «Агаты Кристи» воюют из-за песен?

, 10:04

Лидеры «Агаты Кристи» воюют из-за песен?
globallookpress.com

В серьёзный конфликт вылилась давняя творческая дружба и работа солистов легендарной группы «Агата Кристи» – братьев Самойловых.

О том, что конфликт между родственниками перерастёт в столь серьёзные военные действия, не верил никто. Напомним, в 2010 году рок-группа приняла решение о прекращении своей деятельности. Однако в 2015 году коллектив был реанимирован для ностальгического концерта. Ходили слухи, что ребятам удалось закопать топор войны, который появился из-за финансовых претензий, и начать новое плодотворное сотрудничество.

Но «тандемная жизнь» Самойловых вновь не сложилась, и братьям даже не удалось договориться о мирном существовании вдали друг от друга. А как следствие этого – исковое заявление, которое подал в суд Глеб Самойлов.

Одно из требований – запретить Вадиму Самойлову исполнять песни «Агаты Кристи».По мнению специалистов, у Глеба Самойлова есть шансы запретить брату исполнять на концертах свои песни.

Если Вадим Самойлов решится исполнить хиты брата, штрафовать, скорее всего, будут концертные площадки, а не самого музыканта.

Ближайшее выступление Вадима Самойлова планируется уже в этот уик-энд на масштабном рок-фестивале «Максидром».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram