Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 43(889) 1-7 ноября 2023 13+

Голливудские дома и детишки

, 19:21

Голливудские дома и детишки

Мы уже писали о невероятно дорогих «хатках» некоторых знаменитостей – от Мадонны до Тома Круза («АН» №18). Да и дома остальных тоже сложно назвать лишь четырьмя стенами. Ну а их потомки далеко не всегда идут по стопам родителей и выбирают другие дороги в жизни.

Десять «лямов» за вид на океан

У певицы и актрисы Дженнифер Лопез – несколько домов. Один из них – особняк в Лос-Анджелесе на участке в гектар, который десять лет назад она купила за 10 миллионов. Актёр Кевин Костнер сначала купил 7 гектаров земли вместе с домом на берегу океана за 29 млн, потом продал половину, а теперь пытается избавиться и от этого.

В доме Брэда Питта в Лос-Анджелесе площадью 650 кв. метров 8 спален и 10 ванных. Пять пентхаусов в Лос-Анджелесе, купленных за 7, 2 млн, он продал за 13. Ранчо в Кентукки площадью 16 гектаров и купленное за 950 тыс., недавно продано им за миллион.

Во время брака с француженкой Ванессой Паради Джонни Депп купил поместье площадью 14 гектаров недалеко от Сен-Тропе (там десяток строений XIX века). Ещё актёр владеет частным островом площадью 18 гектаров на Багамах с домом в 325 «квадратов». В бухте припаркована 55‑метровая яхта (стоимостью 18 миллионов).

Двухуровневая квартира Сьюзан Сарандон на Манхэттене стоит 8 млн долларов (площадь – полтысячи кв. метров с 6 спальнями и кабинетом с дровяным камином). Австралийский дом актёра Рассела Кроу расположен на его личном участке в 400 гектаров и оценивается в 20 миллионов. Одно время местные жители скандалили, поскольку во время пожаров соответствующие службы спасали только имущество актёра, а на другие жилища не обращали внимания. У 93-летнего Клинта Иствуда в доме за 10 млн – 6 спален, 7 ванных комнат и вид на океан.

В лос-анджелесском доме певицы Гвен Стефани за 35 млн долларов 7 спален, 11 ванных комнат и гостиная на открытом воздухе. Трёхуровневая квартира Хью Джекмана в Нью-Йорке стоит 21 миллион. Вдова актёра Робина Уильямса несколько лет пытается продать за 7 млн дом, в котором тот покончил с собой, поскольку у неё не хватает средств на его содержание. Там 6 спален, 6 ванных, бассейн и частный выход на пляж.

Роберт Дауни-младший заплатил 10, 5 млн долларов за здание старой ветряной мельницы, которую он переделал в своё жилище. На участке в полтора гектара есть гараж на 3 машины, гостевой дом, теннисный корт, бассейн и сад. Певец и барабанщик Фил Коллинз купил дом в Майами за 33 млн с бассейном, прудом с рыбами, тысячью кв. метров жилой площади, 7 спальнями, 8 ванными комнатами, винным погребом, тренажёрным залом, беседкой, летней кухней и спа-салоном.

В трёхэтажном особняке (1200 кв. м) певицы Бейонсе и рэпера Джей Зи в Новом Орлеане – 22 комнаты. Когда-то это была церковь, затем – балетная школа, а теперь – их дом за 2, 6 миллиона. Что ж, на двоих у этих «пывцоф» – два с половиной миллиарда долларов. Могут себе позволить...

Певица Кэти Перри за 15 млн приобрела поместье, бывшее когда-то женским монастырём. Монахини через суд пытались вернуть его назад, но не тут-то было. И теперь здание почти в три тысячи метров, а также бассейн с фонтаном, башня и прилегающие молитвенные помещения принадлежат исключительно 38-летней Перри (400 млн), которая вряд ли бы заработала столько денег, не раскрути её менеджмент песню «Я поцеловала девушку» с намёком на бисексуальную любовь.

Чем бы дитя ни тешилось

Было бы, наверное, странно, если бы дети мировых кинознаменитостей не пошли по проторённой родителями дороге. Ведь и Чарли Шин, и Майкл Дуглас, и Роберт Дауни-младший, и Джейми Ли Кёртис, и Кифер Сазерленд, и Анджелина Джоли, и Кейт Хадсон, и Мерил Стрип – сами дети звёздных кинородителей. И пусть потомки всех этих людей ещё не достигли аналогичных высот, но они хотя бы пытаются...

Кто? Сыновья Клинта Иствуда, Мэла Гибсона, Тома Хэнкса, Пирса Броснана, Уилла Смита, Джереми Айронса, Арнольда Шварценеггера, сын (а также внук) Джека Николсона, Дастина Хоффмана, Майкла Дугласа, Ричарда Гира, Роберта Дауни-младшего. Последний когда-то потряс общественность тем, что поздравил своего 22‑летнего сына с началом трезвой жизни...

А что за фильмы, в которых снимаются все эти голливудские мажоры? Поверьте: это неважно, ведь Голливуд не зря называют «фабрикой грёз», поскольку фильмов там снимается невероятное количество (большая часть из них, конечно, полная чушь). Вот 44-летний сын Майкла Дугласа снялся в 10 фильмах, хотя до этого 7 лет отсидел в тюрьме за распространение наркотиков, и что? Сын Шварценеггера участвовал в 16 картинах, а ему только 30 лет. У тех же, кто немного старше и не попадал за решётку, в фильмографии по 30–40 (!) картин.

А что с девочками? Активно снимаются дочь певца «Аэросмит» Стивена Тайлера Лив, а также актёров Уилла Смита, Джонни Деппа, Эрика Робертса, музыкантов Ленни Кравитца и Фила Коллинза, дочь Джона Траволты, Роберта Редфорда, Сьюзан Сарандон, покойного Робина Уильямса, Джейми Ли Кёртис, Умы Турман, внучка Чарли Чаплина. Даже не блистающая красотой дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур, снимаясь с 1995 года, приняла участие в 47 фильмах.

Стоит, правда, отметить, что не все звёздные чада околачиваются исключительно в Голливуде. Дочь актрисы Ким Бейсингер работает моделью. Дочь Гвинет Пэлтроу – тоже. Как и подросшее потомство Мика Джаггера, Шона Пенна, Синди Кроуфорд, Риз Уизерспун, Дуэйна «Скалы» Джонсона.

Но есть и те, кто пошёл совсем другим путём. Сын «супермена» Кристофера Рива работает журналистом на спортивном канале. Внебрачный сын Арнольда Шварценеггера окончил бизнес-школу в университете. Сын Хулио Иглесиаса – музыкант, как и чада Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Боба Марли, Элвиса Пресли (тот, правда, застрелился в 27 лет) и Пола Маккартни. По барабанам стучат сыновья Ринго Старра, Джона Бонэма («Лед Зеппелин»), Фила Коллинза и Роджера Тэйлора («Квин»), на гитаре играет сын Стинга, а его дочь стала певицей. Дочери актрисы Энди Макдауэлл и Фила Коллинза тоже поют. У Джима Керри наследница – музыкант. Девочка Курта Кобейна и Кортни Лав – художница, как и дочь покойного Дэвида Боуи. У Пола Маккартни дочь – модельер. Внук боксёра Мухаммеда Али – боец ММА (смешанные боевые искусства). Сын боксёра Майка Тайсона увлекается кикбоксингом. Сын Дэвида Бекхэма – футболист, модель и фотограф. Родная дочь Шварценеггера – издатель и писатель. А вот сын знаменитого баскетболиста Мэджика Джонсона не занимается спортом: он открытый гомосексуалист, одевается в женское и озабочен тем, как бы найти партнёра. А дочь Мадонны, что называется, и швец, и жнец, и на дуде игрец: она и модель, и актриса, и певица, и танцовщица. Действительно, имея «в активе» мамашу с 850 млн долларов, можно валять дурака хоть до пенсии...

Худшие из лучших

В Голливуде мало быть хорошим актёром, чтобы войти в так называемую категорию «А» (то есть считаться суперприбыльной кинозвездой): для этого важны не только кассовые сборы, но и оценка профессиональных критиков. И эти оценки могут кардинально отличаться от мнения зрителей.

Например, актрису из фильма о стриптизёршах «Шоугёрлз» Элизабет Беркли (она, кстати, еврейка по происхождению и отнюдь не блондинка), несмотря на то что зрители активно покупали билеты, чтобы ещё раз взглянуть на её тело и обнажённую грудь, кинокритики «приласкали» так, что агенты по подбору актёров стали обходить её за километр.

Бен Аффлек вместе со своей теперешней женой Дженнифер Лопез снялся в фильме «Джильи» и добавил его вместе с картинами «Пёрл-Харбор» и «Сорвиголова» в копилку своих кинонеудач (опять же, по мнению критиков). Джон Траволта (который, как и Том Круз, сайентолог) снялся в фильме «Поле битвы Земля» по роману основателя этой секты. Картина получилась настолько неудачной, что компания-производитель разорилась.

Роль Холли Берри в фильме «Женщина-кошка» вышла такой провальной, что актриса долго пыталась вернуть реноме в телесериалах, но тоже неудачных. Брэд Питт в фильме «Военная машина» выступил в роли четырёхзвёздного генерала, чем разочаровал поклонников, привыкших к нему – мальчику-красавчику. Неудачный «Остров головорезов» про пиратов не только разорил производителя, но и практически поставил крест на карьере актрисы Джины Дэвис. Герой боевиков Вин Дизель согласился на участие в детском фильме-комедии «Пустышка», но ни дети, ни их родители такой выбор агентов по подбору актёров не оценили. Как не оценили и Скарлетт Йоханссон в роли японки в картине «Призрак в доспехах».

После просмотра фильма «Недостойное поведение» критики написали в своих рецензиях, что Аль Пачино получает СЛИШКОМ много денег за работу. Как и Брюс Уиллис, сыгравший в фильме «Драгоценный груз». Его бывшая жена Деми Мур считалась одной из самых высокооплачиваемых актрис всех времён: ведь за фильм «Стриптиз» ей заплатили 12, 5 млн долларов, что в 1996 г. считалось невероятно много. Однако её фигура и девичья грудь киножурналистов не возбудили. А мы ещё удивляемся, почему именно в Штатах ЛГБТ и трансгендерность расцвели бурным цветом.

Фильм «Я знаю, кто убил меня» едва не погубил карьеру Линдси Лохан (это было ещё до её увлечения алкоголем и наркотиками). Мадонна после провала фильма «Унесённые» с её участием, где режиссёром выступил её бывший муж Гай Ричи, вообще бросила кинематограф. Эдди Мёрфи после несмешной комедии «Представь себе» стал сниматься всё реже и реже. Неудачами Кевина Костнера признаны «Водный мир» и «Почтальон». Карьера Шона Уильяма Скотта («Американский пирог», «Чувак, где моя машина?») пошла под откос после «Муви 43». И теперь о нём вспоминают лишь то, что он озвучивал мультик «Ледниковый период».

По словам Натали Портман, после её неудачной роли в «Звёздных войнах» мало кто из режиссёров хотел с ней работать. Работа Николаса Кейджа в «Опасном Бангкоке» получила оценку – «худший фильм всех времён со скучным сюжетом и деревянным исполнением». Не понравился журналистам и Адам Сэндлер в «Таких разных близнецах». Общая оценка «несмешно» поколебала его статус лучшего комедийного актёра. Фильм «Александр» с Колином Фарреллом в главной роли собрал в прокате 155 млн (при бюджете 167 млн), и часть вины в этом провале критики возлагали на актёра в роли Александра Македонского.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram