Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Музыкант Андрей Ковалев: Я слушал биттлов и от этого не стал меньшим патриотом

, 11:25

Музыкант Андрей Ковалев: Я слушал биттлов и от этого не стал меньшим патриотом
Андрей Ковалев.

Российский предприниматель, общественный деятель и музыкант, лидер рок-группы «Пилигрим» Андрей Ковалев поделился в комментарии argumenti.ru мнением о том, как нужно организовать патриотическое воспитание молодежи.

По мнению Ковалева, молодежи нельзя навязывать музыкальные вкусы, это может дать обратный эффект. «Вот я, например, очень уважаю Иосифа Давыдовича Кобзона, и мы с ним дружили. Но слушал я в молодости не его, а Pink Floyd, Deep Purple, The Beatles и так далее. И от этого не стал меньшим патриотом. Так и сейчас, подрастающему поколению нравятся и Даня Милохин, и Моргенштерн (признан иноагентом)», – отметил он.

При этом среди кумиров молодежи, подчеркнул Андрей Ковалев, безусловно, есть те, кто действительно поддерживает родную страну. Например, Шаман. «Поет от души, песни потрясающие. Хотя многим его внешний вид не нравился: дреды, штаны в обтяжку. Сейчас он немножко свой внешний вид подкорректировал», - сказал музыкант.

«Мои друзья, ребята из спецназа, нашли в украинской школе две книжки, – рассказывает Ковалев. – Первая – учебник начальной военной подготовки, написанный для подростков. Вторая – пособие по тактической медицине, тоже для школьников. У нас учебники для сержантов и медсестер ниже уровнем, чем их учебники для школьников. Все это время они учились стрелять из автомата, учились нас ненавидеть. А у нас в школах даже начальной военной подготовки не было. К ним в школы постоянно приходили военнослужащие, рассказывали. У нас кто из участников боевых действий на Донбассе приезжал в наши школы? Никто».

Также Ковалев отметил, что в последнее время в России появилось огромное количество так называемых инфоцыган, большинство из которых выступило против спецоперации. При этом эти блогеры имеют большое влияние на молодежь.

«К сожалению, у нас нередко получается так, что патриотическое воспитание молодежи проводят для галочки. Я уж молчу про распил бюджетов в регионах, это отдельная история. А начинать надо с конкретных дел. Не говорить общих фраз, а пересажать мошенников в соцсетях, приглашать в школы ветеранов СВО, предпринимателей-патриотов, которые не уехали из России», - заключил Ковалев.

Ранее Андрей Ковалев рассказал argumenti.ru, что у многих наших артистов есть особняки в Майами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram