Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Музыкант Андрей Ковалев: У многих наших артистов особняки в Майами

, 10:19

Музыкант Андрей Ковалев: У многих наших артистов особняки в Майами
Андрей Ковалев.

Российский предприниматель, общественный деятель и музыкант, лидер рок-группы «Пилигрим» Андрей Ковалев рассказал argumenti.ru о том, что происходит в отечественном шоу-бизнесе после начала спецоперации.

Музыкант напомнил, что 30% российского шоу-бизнеса составляли украинцы. К тому же, выходцы с Украины дешево и довольно качественно снимали клипы и делали аранжировки, поэтому многие заказывали съемки именно у них. «Большинство своих клипов я снял на Украине», - признается Ковалев.

«Да, действительно, есть значительная часть людей, которые и нашим и вашим, - говорит Ковалев. – Кто-то из нынешних музыкантов считает, что он просто музыкант и не хочет лезть в политику. Кто-то думает: «Мне и здесь концерты нужны, и в Европу съездить хочется».

Музыкант рассказал, что у многих наших артистов особняки в Майами. Девять месяцев они в Америке, а на 3 месяца приезжают в Россию, дают концерты и зарабатывают деньги на корпоративах. «И это не один, не два и не три человека, там целое сообщество в Майами», - пояснил Ковалев.

По его мнению, если человек уехал, но «не забрасывает Россию грязью», то если он вернется, его можно простить. Отдельно Ковалев отметил Рому Зверя, который сначала выступил против спецоперации. «Потом осознал. Может, подсказали. Может, сам дошел. Очень красивые видео сделал, съездил на фронт к ребятам, спел песни под гитару, да еще и балалаечника взял. Я смотрел с удовольствием», – поделился Ковалев.

Музыкант Андрей Ковалев: У многих наших артистов особняки в Майами

Лидер «Пилигрима» рассказал, что от него в соцсетях отписались многие украинцы и те, кто выступал против спецоперации, после того как он уверенно заявил о поддержке России и президента. «А что делать? Я иначе не могу. Я всегда искренен. И всем говорю одно и то же – и на публику, и друзьям по телефону», - сказал музыкант.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram