Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Памятник Юрию Шатунову 5 сентября открыли на Троекуровском кладбище в Москве

, 18:13 Источник: ТАСС

Памятник певцу, солисту группы "Ласковый май" Юрию Шатунову пятого сентября установили на Троекуровском кладбище в Москве. Автор монумента - скульптор Виктория Тищенко.

Она рассказала, что старалась передать добрую энергетику и простоту артиста, который один мог "держать" целый зал, - передает ТАСС.

6 сентября 2023 году популярному артисту могло бы исполниться 50 лет. Завтра пройдет церемония открытия памятника. Продюсер Аркадий Кудряшов сообщил, что памятник откроют на могиле певца в 10 часов.

Скульптор Виктория Тищенко уточнила, что памятник сделан из бронзы и находится на гранитном постаменте. На постаменте написаны имя и фамилия солиста "Ласкового мая", обозначены годы его жизни и подпись - такой автограф Юра Шатунов часто оставлял своим поклонникам.

Юрий Шатунов скоропостижно умер 23 июня 2022 года после сердечного приступа. У него случился инфаркт. Продюсер, музыкант Игорь Крутой выкупил для Юры Шатунова место на Троекуровском кладбище за три миллиона рублей. Отпевание прошло 27 июня, были только самые близкие -  не более десяти человек вместе с женой Светланой и детьми. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram