Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 13 (859) от 5 апреля 2023 13+

Многие браки мировых звёзд заканчиваются разводами

, 20:48

Многие браки мировых звёзд заканчиваются разводами
Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

Жизнь так называемых мировых звёзд, по сути, не сильно отличается от жизни всего остального человечества. Как говорится, принцессы тоже какают... И в личной жизни звёзд, как и у всех, случаются и свадьбы, и разводы. Как пел когда-то Юрий Лоза: «Весенним днём с хорошенькой девчонкой пошёл я в загс, от счастья чуть живой. Она была в коротенькой юбчонке и мне кивала молча головой». А дальше в припеве: «Кто знает, как выходят стервы из хорошеньких невест?»

«Клянётесь ли вы?»

Конечно, причин для превращения кого-то в стерву может быть много. Например, измены. Или разочарование (хоть он и мировая звезда) в человеке в семейном быту, или его неспособность смириться с изменениями в жизни, когда рождается ребёнок.

Однако необязательно все звёздные браки заканчиваются разводом. Например, актёр Мэттью МакКонахи уже десять лет живёт с бразильской моделью (это первый брак 53-летнего актёра) и растит с ней дочь и двоих сыновей. Столько же держится в четвёртом по счёту браке певец Билли Джоэл (его жена – инвестиционная банкирша вдвое младше). «Агент 007» Пирс Броснан вместе с супругой больше 20 лет (его первый брак был вдвое короче). Брачная «двадцатка» и у Адама Сандлера, Роберта Редфорда (он женат, как и наш сатирик Евгений Петросян, на своей бывшей помощнице), а также Джулии Робертс (её первый брак продлился только два года), Джессики Альбы, Сильвестра Сталлоне (это его третий брак), Кэтрин Зета-Джонс и Майкла Дугласа (у него – второй брак). 30 лет супружества у Хью Джекмана, Майкла Джей Фокса, Джина Хэкмена (его первый брак выдержал такой же срок), Тома Хэнкса (женат второй раз), Синди Кроуфорд (её совместная жизнь с Ричардом Гиром длилась 4 года). Сорок лет семейной жизни у Мэрил Стрип, Сэмюэла Джексона, Криса Кристофферсона и Ринго Старра (его первый брак продержался 10 лет, закончившись тремя детьми). А отец Майкла Дугласа Кирк Дуглас «продержался» женатым аж 60 лет, вплоть до своей смерти! А вот Аль Пачино никогда не был женат (хоть и имеет троих детей), а «только лишь встречался» с разными подругами... И Деми Мур после её трёх неудачных замужеств журналисты с затуманенными ЛГБТ мозгами приписали любовные отношения с подругой из Сербии.

Итак, развод со звездой, а дальше? А дальше всё зависит от наглости. Например, когда певица Дженнифер Лопес расставалась с очередным мужем, которого «нашла» в собственной танцевальной группе, то заплатила ему 14 млн долларов отступных. Причём на развод (брак длился 8 месяцев) подал муж, возмущённый тем, что Лопес не дала ему денег на собственное шоу. И очевидно, была права, потому что на данный момент в его кармане лишь 500 тыс. долларов. Правда, певицу этот случай ничему не научил: через какое-то время она вышла замуж за кубинского иммигранта-официанта (по совместительству – начинающего актёра), который поначалу внаглую тянул деньги, а потом поставил условие, сказав: «Или я сейчас выложу в Сеть наше интимное видео, или ты даёшь мне пять миллионов». Кубинец, конечно, не получил ничего, однако вывод напрашивается сам собой: каким бы популярным, голосистым и богатым ни был человек, отсутствие образования (а у Дженнифер Лопес лишь аттестат об окончании средней школы) не может не отражаться на его дальнейшей жизни.

Череду брачных страдальцев продолжает музыкант Брюс Спрингстин, который отдал очередной жене 20 млн за четыре года «счастья» (об этом он потом сочинил песню). Певец Лайонел Ричи пробыл семейным 18 лет, пока не изменил супруге (она ворвалась к любовникам в гостиничный номер, а потом подала на развод). Потом Ричи женился на любовнице, чтобы через 9 лет развестись и с ней, выплатив 20 миллионов.

Элтон Джон, дабы замаскировать свою тягу к мужчинам (в конце прошлого века даже в Англии это считалось позором), три года был женат на немке. Девушка, видимо, надеялась «перевоспитать» этого вроде бы как мужчину, но увы: развод стоил Элтону Джону 45 млн долларов. И теперь он уже лет двадцать сам – счастливая жена.

Барабанщик и певец Фил Коллинз был женат два раза, дважды платил супругам отступные, однако решил снова испытать судьбу. Поэтому опять свадьба, два года жизни в Швейцарии, рождение сыновей и – развод. Три жены в общей сложности обошлись Коллинзу в 84 млн долларов (это больше 6, 5 млрд рублей).

Самый продуктивный из «битлов» Пол Маккартни спустя два года после смерти жены сошёлся с бывшей (на 25 лет младше) моделью, потерявшей ногу в результате несчастного случая. После рождения дочери супруга подала на развод с дедушкой Пашей, требуя за это 250 миллионов. Суд ограничил её аппетиты 49 миллионами.

Певица Мадонна и английский режиссёр Гай Ричи (оба известны своими сложными характерами) прожили 8 лет, родили сына и «не сошлись характерами». В итоге Мадонна раскошелилась на 76–92 млн, включая дом и паб в Великобритании. 150 млн долларов отдал своей супруге певец Нил Даймонд. Кстати, сейчас он снова женат на своём музыкальном продюсере (по возрасту на треть младше его). Внебрачный секс с домработницей обошёлся Арнольду Шварценеггеру в 400 миллионов.

Однако, несмотря на сложные отношения в период брака, многие бывшие супруги после развода остаются хорошими и близкими друзьями. Кто-то из них говорит, что повзрослел. Кто-то – что отношения были не такими уж и сложными и что их объединяют общие дети. Например, так думают актрисы Эшли Симпсон и Кортни Кокс. А музыкант Ленни Кравиц даже купил бывшей жене актрисе Лизе Бонет и её нынешнему мужу Джейсону Момоа одинаковые кольца на свадьбу. Прекрасно ладят между собой Дженнифер Лопес и певец Марк Энтони, Брюс Уиллис и Деми Мур вместе растили трёх дочерей (а теперь, когда он борется с неизлечимой болезнью, помощь бывшей жены явно не помешает).

Гвинет Пэлтроу и музыкант Крис Мартин, а также Билли Джоэл и бывшая модель Кристи Бринкли, хотя у них давно новые семьи, тесно общаются друг с другом, как и Риз Уизерспун с бывшим мужем, актёром Райаном Филиппом.

Кому – жена, а кому – сатана

А вот у Брэда Питта и Анджелины Джоли всё по-другому – им никак не удаётся уладить разногласия. Питт начал встречаться с Джоли, ещё будучи женатым на Дженнифер Энистон. Хотя уже тогда было понятно, что у Анджелины сумасбродный характер: будучи тогда бездетной, она усыновила сирот не из какой-то там Англии или Европы, а из Камбоджи, Вьетнама и Эфиопии, и рожать первого ребёнка вылетела аж в Намибию (якобы для того, чтобы скрыться от вездесущих газетчиков). Скрыться от них, разумеется, не получилось, зато выяснилось, что в больнице, куда она приехала, отсутствуют аппараты УЗИ! С помощью кесарева сечения Джоли всё же родила, но по мере взросления стала вести себя немного странно её дочь: она носила одежду для мальчиков, коротко стригла волосы и просила называть её Джоном. Анджелина не возражала, говоря, что не надо препятствовать собственному выбору ребёнка (не с этим ли связаны разногласия с Брэдом Питтом по поводу воспитания детей – одна из причин подачи Джоли заявления о разводе?). К счастью, сейчас их дочь стала пользоваться косметикой и одеваться, как девушка, но в то время многие с пониманием отнеслись к сообщениям о том, что Брэд начал злоупотреблять спиртным. Брак кинозвёзд длился всего два года, а вот их развод тянется с 2019 года и, как говорят юристы, может затянуться ещё на несколько лет.

Что делят эти люди? Не деньги (у Брэда Питта – 400 млн, у Джоли – 120) или собственность (два дома в штате Луизиана, дом в Калифорнии, квартира в Нью-Йорке, недвижимость в Испании и на юге Франции), а то, кто будет опекать детей. Джоли хочет единоличной опеки, а Питт не согласен с правом только посещения наследников. Видимо, поэтому Джоли не спешит с окончательным решением суда, надеясь дотянуть до наступления совершеннолетия детей. Поэтому их развод может стать одним из самых длительных и дорогостоящих. Оба наняли адвокатов с расценками от тысячи до полутора тысяч долларов в час (в неделю получается 40–50 часов работы), а также частного судью, услуги которого стоят тысячу в час (или 10 тыс. в день) плюс ещё десятка на просмотр документов по делу. На сегодняшний день Питт и Джоли потратили более миллиона долларов, и Анджелина продала картину Уинстона Черчилля, которую когда-то подарил Брэд, за 11, 5 млн, чтобы хоть как-то возместить расходы. Поводом для очередного суда может стать продажа Анджелиной половины французского замка, где они когда-то устроили свою свадьбу, и виноградника (в 2008 г. те стоили 67 млн). Продавать их она не могла без согласия Брэда Питта, которого тот не давал. Поэтому актёр сохраняет право вето на сделку и обращения в суд с требованием не только аннулировать продажу, но и возместить ущерб.

Другая проблемная пара – Джонни Депп и Эмбер Хёрд, отношения между которыми были напряжёнными, как выяснилось в ходе суда, давно. Актриса утверждала, что Депп принимал наркотики, оскорблял, пил и бил её. Актёр, в свою очередь, говорил, что это именно она его била и оскорбляла, что она не только изменяла с Илоном Маском, но и однажды накакала на его постель (он даже предоставил соответствующие фото). Суд, новости о нём и телетрансляции почти год привлекали внимание зевак со всего мира. В итоге Эмбер Хёрд признали виновной в клевете, обязав выплатить компенсацию в 8 млн и штраф 5 млн, а Депп должен ей перечислить 2 миллиона. Позже адвокаты сообщили об обоюдном согласии на то, что актриса перечислит Деппу лишь один миллион из восьми (и не из своих личных сбережений, а из средств страховой компании), а он отдаст их на благотворительность.

И на закуску – снова Фил Коллинз, на которого опять подала в суд бывшая жена – некогда модель мексиканского происхождения (ей 48 лет). В отличие от Эмбер Хёрд она обвиняет 72-летнего музыканта не в избиениях и оскорблениях, а лишь в том, что он, когда жил с ней, злоупотреблял алкоголем и обезболивающими, «не был способен заниматься сексом», целый год не принимал душ и не чистил зубы. Поэтому она требует половины дома в Майами, которые Коллинз устно якобы когда-то пообещал ей. Напомним, что в 2008 г. Коллинз выплатил ей 47 млн (музыкант болен сахарным диабетом 2‑го типа, он перенёс операцию на позвоночнике и сотрясение мозга при падении, у него не ходит нога и т.д.). А эта женщина вышла замуж за музыканта и бизнесмена из Майами и живёт с ним в том самом доме, куда её когда-то привёл бывший муж.

И вот интересно, что для мужчины обиднее: когда бывшая любовь ходит по-большому и по-маленькому на его подушку или когда жалуется в суде, что у него больше не стоит?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram