Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Адвокат Хейфец: пострадавший от Лепса и его охранников житель Петербурга хочет возбуждения уголовного дела

, 17:59 Источник: Комсомольская правда

Адвокат Хейфец: пострадавший от Лепса и его охранников житель Петербурга хочет возбуждения уголовного дела
фото: pixabay.com

Адвокат пострадавшего от певца Григория Лепса жителя Петербурга Дмитрия Евгений Хейфец сообщил, что его доверитель против этого хорошего артиста ничего не имеет, но хочет возбуждения уголовного дела.

Что-то не так пошло у Григория Лепса в Петербурге. На концерте не допел свой хит, бросил микрофон и покинул сцену, а потом учинил драку в баре.

Адвокат офисного служащего - любителя нард Дмитрия - Евгений Хейфец предоставил видеозапись, на которой запечатлено, как его подзащитный на улице возле бара на Московском проспекте пытается отбиться от Лепса и его охранников. Лепса охраняли три мужчины. Судя по видео, певец пытался напасть на петербуржца, ему на помощь пришел секьюрити.

Как рассказал юрист "КП", Дмитрий живет рядом с баром и любит приходить в него и играть в нарды.

Бар с нардами приглянулся и Лепсу. Он пришел с охранником и пачкой долларовых купюр, надеясь, что кто-то сыграет с ним на 10 тысяч. Дмитрий отказался, сославшись, что у него нет таких денег.

Тогда Лепс отдал охраннику свои очки и ударил Дмитрия кулаком в лицо. Охранники попросили мужчину выйти из бара на улицу, чтобы якобы извиниться. Но на улице продолжили его избивать.

Адвокат рассказал, что его доверителю сломали нос. Медики диагностировали Дмитрию перелом со смещением. В воскресенье, 4 декабря, петербуржец написал заявление в полицию.

По мнению юриста,  действия Лепса и его охранника подпадают под статью 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Виновным может грозить до пяти лет лишения свободы.

За сорванный концерт Лепс извинился в соцсетях. За инцидент в баре - нет.

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что драку с участием певца Григория Лепса должны проверить правоохранительные органы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram