Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Телеведущая Светлана Моргунова похоронила единственного сына, скончавшегося от коронавируса

, 18:07 Источник: kp.ru

Телеведущая Светлана Моргунова похоронила единственного сына, скончавшегося от коронавируса
траур, фото: pexels.com

Телеведущая Светлана Моргунова похоронила единственного сына, скончавшегося от коронавируса. Максима проводили в последний путь 22 мая. Сыну Моргуновой было 52 года, а 29 мая исполнилось бы 53.

СМИ писали, что мужчина заболел и занимался самолечением. Знакомые семьи прояснили, что на самом деле это не так. Максим Моргунов находился в самоизоляции. Его супруга Лена и дочери Даша и Аня находились на даче. Привозил продукты знаменитой маме, оставлял под дверью.

На один день Максим вышел на работу между майскими праздниками. Оказалось, что его коллега был болен.
Вскоре и у Моргунова повысилась температура. Почувствовав симптомы коронавируса, Моргунов вызвал врача. Максим выполнял все рекомендации докторов.

Подруга семьи Лариса Куликова рассказала, что врач из поликлиники назначил компьютерную томографию. Максим прошел обследование, оказалось - 28% поражения, матовое стекло. Сдал он и тест на Covid.

Мужчину убедили, что с таким поражением лечиться пока можно дома. По словам Ларисы, врач выдал лекарства, приходил к нему домой за эту неделю минимум трижды. Прибор показывал сатурацию 95. Моргунов лечился, но дышать стал хуже. Хотел через день ложиться в больницу.

Друзья постоянно были на связи с Максимом. Лариса с мужем держали руку на пульсе, созванивались по нескольку раз в день, приносили лекарства, необходимые приборы, морсы, еду.  Супруге и дочкам приехать в Москву запретили, чтобы не заразились.

Светлана Моргунова после смерти сына также опровергла слухи о самолечении Максима. 80-летняя звезда телевидения убита горем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram