Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Скончался единственный сын телеведущей Светланы Моргуновой. У Максима Моргунова был подтвержден коронавирус

, 17:51 Источник: МК

Скончался  единственный сын телеведущей Светланы Моргуновой. У Максима Моргунова был подтвержден коронавирус
pexels.com

Скончался единственный сын народной артистки РФ, телеведущей Светланы Моргуновой, который был заражен коронавирусной инфекцией. Максиму Моргунову было 52 года. Он работал в пресс-службе музея "Коломенское".

Сын известной телеведущей умер 19 мая в своей квартире на улице Полтавская.  Состояние Максима Моргунова ухудшилось 10 мая, в тот день он ощутил первые симптомы коронавируса.  Своим знакомым он рассказывал, что мог заразиться 5 мая на работе от своего руководителя. Начальник Моргунова был с коронавирусом госпитализирован.

Сын телеведущей чувствовал себя хуже и хуже, задыхался. Но занимался самолечением. Принимал противомалярийные препараты и колол в живот противотромбовые лекарства,   врача не вызвал. Дома он находился один. Его супруга с дочерью последние 1,5 месяца жили на даче. Продукты он заказывал с доставкой, мусор выносил в маске и перчатках.

Знакомые советовали мужчине вызывать "скорую помощь". Но он с температурой под 39 сел за руль и поехал в поликлинику делать КТ. В поликлинике ожидание обследования растянулось на три часа. Результат КТ — поражение 28% легких. Позже выяснилось, что тест на коронавирус - положительный.

Последний раз Максим выходил на связь днем 19 мая. В 19 часов Светлана Михайловна позвонила сыну. Но он не ответил. Моргунова забила тревогу. Друзья из соседнего подъезда стучались к нему в дверь, никто не открыл. Супруга верулась с дачи, но дверь была заперта на щеколду. Пришлось вызывать на помощь спасателей. Максим уже был мертвым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram