Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Рэпер Баста стал Абрамовичем, но очень маленьким. Он купил футбольный клуб

, 12:53

Василий Вакуленко или рэпер Баста стал владельцем собственного футбольного клуба. Конечно, он не Абрамович и британский «Челси» ему не по карману, но вот на ФК СКА Ростов-на-Дону денег вполне хватило.

Он закрыл долговые обязательства и пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся управлением. «Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Решение помочь родному для меня клубу не является спонтанным. На протяжении года мы готовились к этому шагу, постепенно оплачивая долги команды, планировали структурные изменения, подбирали игроков и обсуждали стратегию развития», -рассказал музыкант.

А еще Вакуленко нашел спонсоров, которые поверили, что у команды есть будущее и вложили деньги. «Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Надеюсь, шаг за шагом, при поддержке болельщиков армейцев, мы добьёмся нужного результата. Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось», - строит радужные футбольные планы рэпер Баста.

«Владелец футбольного клуба, это уровень. Это не бургеры лепить!», «Теперь треки Басты будут гимном ростовчан», «Кому нужен этот футбол, когда в стране полная шляпа, лучше бы ваши спонсоры старикам выплатили пособие, которые с голоду пухнут», - пишут пользователи в комментариях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram