Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Фестиваль Лаймы в Юрмале: VIP, цены и много «потрясений»

, 15:08 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

В Юрмале, в концертном зале «Дзинтари» проходит музыкальный фестиваль Laima Rendezvous Jurmala. В этом году фестиваль отмечает свой первый юбилей – 5 лет! Лайма Вайкуле и ее «Рандеву» заменили конкурс молодых исполнителей «Новая волна», который пользовался любовью латвийцев и гостей Юрмалы.

Конечно, многих представителей СМИ интересовал вопрос, чем же «Рандеву» отличается от «Новой волны»? Если посмотреть, то российских звезд достаточно на фестивале, да и молодых исполнителей в избытке. 

Как объясняет сама хозяйка, в отличие от «Новой волны», «Лайма. Рандеву» «не тянет на дно» конкурсами, а все выступают в удовольствие и на радость зрителям.

Нынешний фестиваль проходит с размахом! Юбилейный же! Лайма, конечно, труженица. Организация безупречная! Куда, простите, «подевались» те звезды, которые обычно приезжали и на «Новую волну» и на «Лайма. Рандеву»? 

Интересно, что в списке приглашенных звезд нет ни Филиппа Киркорова, ни даже Николая Баскова! А это главные «тусовщики» таких фестивалей. 

Об этом молчат! Правда, есть одно предположение… Но это исключительно мое мнение. Год назад Лайма Вайкуле «неосторожно» сказала, что она не поедет в Крым на гастроли. Нельзя, мол, нам… европейцам. Разумеется, такое высказывание латвийской певицы вызвало недовольство россиян и много разговоров. Но слово не воробей, вылетит – не поймаешь! Впрочем, это лишь мысли вслух!

Лично мне нравится фестиваль Лаймы тем, что он проходит с юмором! Например, в день открытия сразу после вступительного слова хозяйки, на сцену вышел Владимир Винокур и поздравил всех с юбилеем: «Юбилей – это когда много цветов, а ты все слышишь…»

Порадовала и зрителей неподражаемая Лолита, которая с ходу заявила, что «она знает, что ее называют самой пьющей артисткой, но ее это не смущает, потому что она рассталась уже давно со своей невинностью и с комплексами». Молодец! Неподражаемая Лолита.

Конечно, журналистов интересовало семейное положение Милявской! Еще недавно певица заявила, что разводится с мужем. Но на открытии фестиваля «женщина без комплексов» заявила журналистам, что «они с мужем просто разъехались и на развод никто не подавал». Дай Бог, чтобы все у Лолиты сложилось наилучшем образом!

Многие зрители ждут, что на фестивале выступит подруга Лаймы Алла Борисовна! Но пока Примадонна наблюдает происходящее из зала, и дает журналистам повод для разговоров: на концерт легенда пришла в потрясающем наряде: желтые брюки, желтый плащ-пиджак, черная блузка и элегантная сумочка. Все было на высшем уровне! Да и помолодела Алла Борисовна! Зал встречал Пугачеву аплодисментами! 

Фестиваль «Лайма. Рандеву» - несомненно светское мероприятие!  Посетить его - весьма престижно. Мое удивление вызвал, например, экс-глава Конституционного суда Латвии Гунарс Кутрис, который спешил с супругой Айвитой на концерт!

Насколько я знаю, государственный муж обычно не очень жалует такие мероприятия. Но это же «Рандеву»! Посетили фестиваль и местные миллионеры, и депутаты, и даже экс-президент Латвии г-н Вейонис с супругой.

Пожалуй, о главном! Цены на фестиваль Лаймы! Ой...  Я специально посмотрела  прайс: на сегодня билетов нет, а завтра еще можно купить! От 800 до 1800 евро! 

Добро пожаловать в Юрмалу!

Продолжение следует...

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram