Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Звездные леди с мужским характером

, 09:02

Кому-то везет, и та счастливица дожидается, когда мужчина, собравшись с силами, встает на одно колено и преподносит любимой коробочку с заветным колечком, смотря на нее томным взглядом, полного заинтересованности — «да или нет?». А дама сердца зачастую, не мучая своего партнера, быстро и радостно соглашается впрячься в «кабалу» семейной жизни. Но когда терпеливая представительница прекрасного пола все таки не дожидается мужского поступка от благоверного, а замуж невтерпеж, то приходится брать всю ответственность за будущее бракосочетание на себя. Ну на что вам спрашивается, красавицы, все это нужно? 

Вахтанговец Павел Юдин сделал предложение своей избраннице прилюдно прямо на сцене. А девушка рэпера Тимати  — Анастасия Решетова похвасталась в этом году колечком, преподнесенным ей в столице романтичной Франции. Кстати, ходят слухи, что причиной помолвки стала ее беременность. 

А вот известный голливудский актер Джонни Депп не избежал конфуза в своем предложении руки и сердца. Решившись когда-то жениться на своей возлюбленной Эмбер Хёрд, Депп выбрал для нее самое великолепное колечко, которое, как оказалось, совершенно не соответствовало  размеру пальчика будущей невесты. Символ его любви оказался очень большим, что естественно расстроило актера. 

Какая женщина хоть раз не мечтала о романтически-«киношном» предложении руки и сердца своего возлюбленного? А те, кто, может быть, и не мечтали, воплощают свои мечты о замужестве самостоятельно. В российском шоу-бизнесе, кстати, не мало женщин не «робкого десятка». Например, яркая телеведущая и актриса Эвелина Бледанс, по собственным признаниям, сама женила на себе  бизнесмена Александра Семина (с которым на данном моменте уже находится в разводе). Эвелина и Александр познакомились на съемках фильма «Манипулятор». По словам актрисы, она влюбилась в его аромат парфюма. Мужчина настолько поразил воображение актрисы, что Бледанс сама попросила у него номер телефона, пригласила на свидание, а после и вовсе сама сделала предложение бизнесмену. На главной улице Рима звезда встала на одно колено, но получила отказ. Затем Бледанс повторила то же самое в Париже, Праге и еще нескольких городах, пока не получила долгожданное «да» от избранника. Актриса считает, что в этом нет ничего унизительного: «На Земле мужчин меньше, чем женщин, а уж приличных и вовсе нельзя упускать».

 

 

Даже сама Примадонна не чуралась инициировать собственное замужество. Первый брак певицы с цирковым артистом из Литвы Миколасом Орбакасом случился по инициативе Аллы. Как вспоминает бывший муж Пугачевой: «Разбудила меня рано утром и говорит: «Поехали к моим родителям предложение делать!» А мне так не хотелось этого! Честно говоря, вообще желания не было. Я чувствовал, что еще не нагулялся. Хотелось видеться с друзьями. Ну и с подругами… А тут – жениться! Но мы все-таки поехали».  В ЗАГС  Миколаса притащили  буквально силой. Алла появилась на пороге в половине 7 утра со словами «Пошли заявление подавать!». Последний же брак с Максимом Галкиным, от которого у женщины появилось двое детей, тоже стал фактом ее предложения молодому юмористу. На дне рождения Галкина на даче у Александра Буйнова, во время поздравительного тоста Алла Борисовна в шутку ли заявила: «Максим, даже не думай, я тебя никому не отдам. И, может быть, женю на себе».Так и вышло. Судьбоносную встречу предопределил им Филипп Киркоров. Сам Максим вспоминает, что это не было любовью с первого взгляда, но спустя месяцы общения возникли искренние чувства. 

 

Д'Артаньян Михаил Боярский тоже в свое время получил предложение руки и сердца от своей нынешней и постоянной супруги актрисы Ларисы Луппиан. Молодые и красивые, они познакомились, когда оба только делали свои первые шаги в профессии в Театре имени Ленсовета. Во время совместной работы над спектаклем «Трубадур и его друзья», сыгранные на сцене чувства плавно захватили их сердца и в реальной жизни.  Они встречались уже несколько лет, но звать замуж Михаил Сергеевич не торопился. Тогда Лариса  взяла инициативу в свои руки и сама предложила любимому оформить их отношения. Как показало  время, в своем решении она не ошиблась. 

 

На Западе, где гендерные рамки уже практически размыты, для женщин  не постыдно совершать первый шаг навстречу мужчине. Супермодель Синди Кроуфорд сама решила, что манекенщик Рэнди Гербер просто обязан стать ее мужем. Они познакомились на съемках рекламы нижнего белья, и когда Кроуфорд почувствовала что-то большее, она решила не тянуть и сделала возлюбленному предложение руки и сердца. Союз получился на редкость удачным: Кроуфорд и Гербер вместе уже больше 20 лет, воспитывают детей, которые тоже работают в модельном бизнесе. 

 

Многострадальная история отношений поп-певицы Бритни Спирс и танцора Кевина Федерлайна началась с предложения руки и сердца, сделанного девушкой на борту частного самолета во время путешествия из Ирландии в Нью-Йорк. К тому моменту Брит и Кевин общались всего 3 месяца, но это не смутило популярную певицу. Через 2 месяца пара узаконила отношения, и, кажется, на этом вся романтика закончилась.

   

 

Самая красивая женщина — Анджелина Джоли несмотря на повышенное мужское внимание к себе вышла замуж исключительно благодаря собственной инициативе. Чтобы заполучить красавчика Брэда Питта, ей пришлось увести его от Дженнифер  Энистон. А предложение руки и сердца актер получил  во время романтических каникул в Венеции: Джоли встала на одно колено и сделала ему предложение, от которого мужчина не смог отказаться. Однако, как известно, их браку не суждено было жить вечно. 

 

 

Иногда все-таки хочется сказать: хорошее дело браком не назовут... А инициатива всегда наказуема... 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram