Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Портрет Пугачевой предложили напечатать на сторублевых купюрах

, 08:50

Британский журналист российского происхождения Сева Новгородцев оценил достоинства Аллы Пугачевой в 100 или даже 1000 рублей. Он предложил разместить ее изображение на денежных купюрах.

Новгородцев считает, что Примадонна является воплощением женского архетипа России и олицетворением загадочной русской души, о которой так много говорят со времен классиков и которую никак не понять даже нам самим. «Она может оказаться на купюре в сто или тысячу рублей, потому что это глубоко русская женщина, которая многообразна по своей природе. Алла Пугачева может быть деликатной, нежной и скромной, а может — громкой, напористой и почти хамоватой. И в этом выражается в каком-то смысле суть русской души, потому что русский человек то приголубит, то дубиной может по голове огреть. Это уже давно было подмечено», — цитирует ведущего радиостанции ВВС издание «Вокруг ТВ».

Прославившийся благодаря своим музыкальным передачам журналист считает Пугачеву, которая начинала свою карьеру пианисткой, очень тонко чувствующим музыкантом, талантливым и многогранным человеком, фигурой национального масштаба - русская женщина, женщина-мать, женщина-прабабушка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram