Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Музыкальный критик предлагает вместо Лазарева отправить на Евровидение Шнура

, 11:29

Споры вокруг кандидатуры представителя от России на шоу «Евровидение – 2019» не утихают. Многие считают, что второй раз посылать на конкурс Сергея Лазарева, который три года назад уже занял третье место, означает, что в огромной стране не нашлось молодых талантов.

Тот же продюсер Иосиф Пригожин считает, что на вокальное состязание необходимо отправить новые лица. А вот музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что на европейской сцене неплохо смотрелся бы Сергей Шнуров. Творчество именно эпатажного лидера группы «Ленинград» символизирует нашу страну, считает журналист. «Ментально – вот он, наш, российский. Пусть бы он придумал что-то такое эксцентричное, увлекательное, яркое, непосредственное, фееричное», – заявил Соседов.

Многие уверены, что предложение журналиста просто стеб, но между тем не лишенный оснований, поскольку Шнуру точно удалось бы шокировать европейского зрителя, а значит выступление России запомнили.

Между тем Соседов уверен, что, главной ошибкой Лазарева на Евровидении 2016", было то, что певец сделал ставку не на песню, а на шоу, и прогадал. «Песня обычная, стандартная, и рассчитывать, что прям "Ах!", прямо и выберут, мне кажется, было наивным», – цитирует Соседова life.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram