Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Алисия Викандер - новая Лара Крофт

, 13:08 ,

В этом году исполняется 40 лет самой известной героине мира видеоигр - Ларе Крофт. Исполнительница этой роли в новом супербоевике Tomb Raider, обладательница премии "Оскар" Алисия Викандер также отпразднует в 2018 юбилей, но ей исполнится всего 30.

- Можно ли вас назвать любительницей видеоигр и когда вы впервые узнали о Ларе Крофт?

- В детстве я не увлекалась ничем подобным, так как занималась учебой и балетом, а мама считала, что видеоигры могут меня не только отвлечь, но и напугать. Поэтому я начала играть уже будучи тинейджером. Лара Крофт - Расхитительница Гробниц мне очень понравилась, как в игре, так и на экране, в исполнении Анджелины Джоли. Для меня это было большим событием - увидеть сильную и непобедимую женщину на экране!

- Ваша физическая подготовка к этой роли была очень серьёзной, не так ли?

- Чрезвычайно серьёзной! Несколько месяцев я набирала мускулатуру поднимая гантели и штанги в тренажёрном зале, а также изучала бокс, смешанные единоборства, стрельбу из лука и многое другое. Тренировалась я практически ежедневно. Но мне все это очень нравилось! Было смешно, когда мой тренер по имени Магнус на полном серьезе требовал, чтобы я взяла хотя бы один выходной. Тяжелее было с диетой, так как я люблю вкусную еду, а тут почти полгода мне пришлось питаться пять раз в день курицей, рыбой, рисом или овощами... 

- Вы снимаетесь и в блокбастерах крупных студий, и в независимых картинах. А какие фильмы вы сами предпочитаете смотреть в свободное время?

- Вот чего у меня нет, так это свободного времени! Но я очень люблю кино. С юности, благодаря маме, я открыла для себя серьёзные европейские картины, включая арт-хаус. Также, мне всегда нравились и развлекательные голливудские фильмы, особенно приключенческие - киносериалы "Индиана Джонс" и "Мумия". Конечно, я и представить не могла, что в один прекрасный день исполню главную роль в чём-то подобном.

- Как начиналась ваша актёрская карьера?

Как и у многих - с отказов и разочарований. Помню, я так мечтала о роли Золушки в английском фильме, что даже приехала в Лондон на кастинг. Меня прослушали, но потом даже не перезвонили, чтобы дать отрицательный ответ. Я неделями ждала звонка и это было мучительно. С другой стороны, каждый отказ делал меня в какой-то степени сильнее, я постоянно повторяла себе, что смогу добиться успеха. В итоге так и получилось.

- Как планируете праздновать своё тридцатилетие?

- О, у меня есть время до октября, чтобы построить план! (смеётся) Но одно знаю точно: обязательно будет много музыки и танцев!


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram