Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 37(579) от 21.09.2017 13+

«Мурзилки» разбудили вечер

, 21:08 , журналист, обозреватель, продюсер

В самом начале недели, когда по пути на работу слушатели «Авторадио» включили радиоприёмник, их ждало важное открытие. Вместо утреннего шоу «Мурзилки Live», будившего всю страну 16 лет подряд, они услышали заставку вечернего драйв-шоу «Поехали».

ЕРВОЕ утро обновлённого эфира «Авторадио» началось со слов из знаменитой песни про первого человека в космосе: «Он сказал: «Поехали!», он взмахнул рукой». Почувствовали себя первооткрывателями космоса и ведущие теперь уже утреннего драйв-шоу «Поехали» Сергей Демидов и Виктор Абрамян. Выход в эфир в 7 часов утра стал для них испытанием на прочность.

– Доброе утро! Непривычно, конечно, это звучит для нас пока, – признался Абрамян.

– А мне непривычно, друг мой, видеть тебя в 7 утра, если честно. Не могу сказать, что сильно этому рад, но ощущения испытываю новые, – размышлял Демидов.

– Давай признаемся, что и у тебя глаза поуже, чем были по вечерам, – парировал Абрамян.

Затем ребята успокоили всю страну, сообщив, что «Мурзилки Live» по-прежнему в эфире, но теперь по вечерам – с 18 до 21 часа.

Для знаменитых ведущих шоу «Мурзилки Live» Брагина, Гордеевой и Захара первый выход в вечерний эфир стал настоящим праздником – динамичным и эмоциональным. В течение трёх часов в студию приходили звёзды: Юлианна Караулова, Диана Арбенина, Родион Газманов, Дмитрий Колдун, Анита Цой, Марина Кравец, Светлана Журова, Emin. В живом исполнении звучали песни, в которых так или иначе упоминается вечер: «Ой, то не вечер», «Розовый вечер», «Пора в путь-дорогу», «Московские окна». А сами ведущие спели хит «Подари мне вечерок-вечерочек».

По словам Брагина, то, что сейчас происходит в эфире, – настоящая движуха.

– А когда есть движуха – значит, мы не стоим на месте, не стареем. Теперь отжигаем по вечерам, приглашаем тех гостей, которые по разным причинам не могли приходить с утра. Кстати, и многие артисты отказывались петь с утра.

Согласны с ним и звёзды. Анита Цой считает, что такой вечерний поворот – только к лучшему.

– Во-первых, ребята действительно это заслужили. Я сова и до сих пор преклоняюсь перед ними: как можно было 16 лет подряд выходить в эфир таким ранним утром? Вы же знаете, бывает по-разному – то встанешь не с той ноги, то ещё где-то не подфартит... А у ребят всегда должно быть хорошее настроение, ведь вся страна их слушает. И они всегда держались молодцами. Сами «Мурзилки», мне кажется, очень счастливы и готовы прыгать до потолка, а я вместе с ними. Для слушателей тоже прекрасный подарок: слушать любимые голоса, когда ты едешь в вечерней пробке домой, – это счастье.

Перемены пошли на пользу и Демидову с Абрамяном – их динамичное современное драйв-шоу «Поехали» отлично вписалось в утренний формат. Каждые 5 минут в эфире звучит новая рубрика. Эксперты, среди которых Юрий Гейко, Виктор Травин, Алексей Лысенков, Пётр Баканов, интересные гости и двадцать самых популярных блогеров обсуждают автомобили, кино, рестораны, экстремальный отдых и спорт.

Оба шоу, благодаря новым технологиям и уникальным техническим решениям, звучат по всей стране в одно и то же время: утреннее – с 7:00 до 10:00, а вечернее – с 18:00 до 21:00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram