Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Стала известна сумма заработка организаторов баттла Оксимирона и Гнойного

, 16:59

Рэп-баттл между Оксимироном (Oxxxymiron, настоящее имя — Мирон Фёдоров) и Гнойным (Вячеслав Машнов) состоялся 6 августа и стал одним из главных событий года на российской рэп-сцене.

Поединок рэперов чуть ли не вдвое превысил аудиторию «Прямой линии с президентом». К утру 15 августа (была выложен на обозрение ночью с 14-го на 15-ое) видеоролик продолжительностью около часа посмотрели более 10 млн раз в то время как «Прямая линия с Путиным», которая транслировалась на трех федеральных каналах, собрала у телеэкранов около 6,2 млн россиян. По итогам голосования победу со счётом 5:0 одержал матершинник Гнойный.

Источники назвали сумму спонсорских контрактов, которые могли составить 4-5 млн рублей. Приблизительно такую же сумму организаторы "поединка" могли получить от видеохостинга YouTube, поскольку тот платит создателям контента доходы от рекламы. "Ведомости" узнали, что выплаты каналам-миллионникам могут составлять 1 доллар за 1 тысячу просмотров, а для топовых каналов расценки могут быть и выше.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram