Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Тимур Кизяков готов продолжить работу на канале, «у которого пока все дома»

, 22:54

После закрытия программы «Пока все дома» ее ведущий Тимур Кизяков прокомментировал слухи о финансовых махинациях, в которых замешана компания «Дом», наполовину принадлежащая Кизякову.

Бессменный ведущий передачи на протяжении 25 лет заявил «Дождю», что готов продолжить деятельность на «здравомыслящем канале, у которого пока все дома». По словам Кизякова, это ООО «Дом» расторгло контракт с Первым каналом, а не наоброт.

РБК и «Комсомольская правда» ранее сегодня сообщили, что программу закрыли, а Кизякова уволили из-за скандалом с сиротскими деньгами. Якобы за «видеопаспортов сирот», которые показывают в рубрике программы «У вас будет ребенок», Кизяков с супругой получали деньги сразу из нескольких источников: с телеканала, спонсоров и от государства по 100 тысяч рублей.

Телеведущий не стал опровергать эту информацию, заявив, что финансирование видеоанкет сирот никогда не было тайной, и деньги в течение 11 лет действительно выделяло Минобрнауки. А вот первые 40 видеопаспортов были выпущены на средства компании «Дом».

Передача-долгожитель «Пока все дома» выходила на Первом канале с 1992 года. Рубрика «У вас будет ребенок» впервые появилась в 2006 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram