Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Тимур Кизяков подтвердил увольнение с Первого, но без подробностей

, 19:06

Многолетний ведущий семейно-развлекательной программы "Пока все дома" Тимур Кизяков подтвердил увольнение с Первого канала. Кизяков стал третьим ведущим популярных программ, покинувшим в последние дни телеканал.

Кизяков не стал опровергать свой уход с "первой кнопки", но никаких деталей на рассказал, вообще отказался ситуацию с увольнением комментировать, - пишет "КП".

Вместе с Тимуром на этой программе работала его супруга. Елена Кизякова вела рубрику "У вас будет ребенок". 

Телевизионщики, знакомые с ситуацией, связывают увольнение Кизякова со скандальной историей, которая началась в декабре 2016 года. Благотворительную часть программы - рубрику "У вас будет ребенок" - заподозрили в дополнительном финансировании.

Первый канал покупал программу "Пока все дома" у компании "Дом"  (ранее "ТМК" и "Пока все дома").  По данным СМИ, Первый канал в ходе  внутренней проверки выявил факт денежных махинаций со стороны ведущих. Канал расторг договор с компанией "Дом" , которая занималась производством популярной  "Пока все дома".   Как стало известно РБК, компания "Дом" 49,50% которой принадлежит  Кизякову, получала деньги за рубрику с телеканала, с государства и со спонсоров.

Первый канал отказался от показа "Пока все дома" из-за скандала с сиротами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram