Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

Владимир Фриске обрушился с обвинениями на "Русфонд"

, 11:52

В семье Жанны Фриске наметились перемены к лучшему в отношении с внуком. Отец мальчика Дмитрий Шепелев дал согласие на встречу Платона с родственниками по линии покойной матери. Это была их первая встреча после полутора лет разлуки.

Неделю назад они все вместе в присутствии судебного пристава посетили цирковое представление. 4-летний Платон узнал всех: бабушку, дедушку и тетю Наташу.

Однако судебные разбирательства в «Русфондом» омрачают жизнь и без того несчастных родителей Жанны. Владимир Борисович Фриске сделал очень эмоциональное заявление к благотворителям через «СтарХит».

Как оказалось, договор с фондом оказался вовсе не благотворительным, а коммерческим, т.е. накладывающим на родственников больного определенные обязательства. Как известно, родители покойной певицы, умершей от онкологии, долгое время не могли отчитаться за потраченные 21,6 млн рублей. Но когда суду были представлены оправдательные документы, судья их не принял. Владимир Фриске не исключает, что «Русфонд» подкупил судью.

«Сколько – 50, 100 тысяч долларов заплатили судье? Чтобы на белое говорить «черное»…Деньги были и есть у «Русфонда», отчет был сделан Жанной Фриске еще при жизни. Однако недобросовестная организация «Русфонд», укравшая 400 миллионов рублей, решила дожать родственников Фриске», – цитирует отца певицы Starhit.

«Теперь каждый, у кого заболели близкие, так же обречен вслед за гибелью родных отправиться в тюрьму из-за алчных фондов/русфондов. Если больница даст больному справки, чеки, а их не примут такой вот «Русфонд» и Перовский суд, то вас ждут годы безысходного тюремного срока», – эмоционально заявил Владимир Фриске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram