Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес 13+

В Киеве сегодня официально открывается "Евровидение-2017"

, 07:09

В украинской столице Киеве сегодня официально открывается международный песенный конкурс «Евровидение-2017». Торжественная церемония открытия состоится в конгрессно-выставочном центре «Парковый», который расположен рядом с Мариинским парком и Верховной Радой.

На площади Конституции и аллее возле Мариинского дворца будет расстелена рекордно длинная красная дорожка для гостей  «Евровидения».

Режиссер-постановщик церемонии открытия конкурса Сергей Проскурня, красная дорожка будет разделена на несколько условных станций, каждая из которых будет иметь свой характер и атмосферу. Одновременно на красной дорожке будут находиться делегации 12 стран. Участники будут останавливаться для фотографирования, давать интервью и оставлять автографы фанатам конкурса. Затем представители стран — участниц «Евровидения» направятся к выставочному центру «Парковый», на крыше которого каждая делегация поднимет флаг своей страны. Торжественная часть церемонии открытия продлится около двух с половиной часов.

Россия не принимает участие в Евровидении. Российской участнице Юлии Самойловой СБУ отказала во въезде на Украину.
Напомним, победительница прошлогоднего конкурса певица Джамала обратилась к украинцам с призывом не поддаваться на российские провокации во время «Евровидения-2017». Народный артист Украины Юрий Рыбчинский, вошедший в состав жюри «Евровидения», скептически оценил будущее России. Фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Рамиля Сидтикова, аккредитованного на «Евровидение», не пустили на Украину. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram