Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Илья Лагутенко: «Западные группы не едут к нам из-за финансовых рисков»

, 12:31

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко считает, что наша страна сейчас не является привлекательным рынком для зарубежных гастролеров не по политическим причинам, а  из-за экономической ситуации. Артист пояснил «Аргументам недели», почему.

«Расходы на проведение больших концертов, а это и транспорт (самолёты, фуры с аппаратурой), и аренда залов, и прочее, и прочее, – будут превышать рублёвые доходы с продаж билетов», –  говорит Лагутенко.

По его мнению, люди в России сейчас очень сильно экономят на развлечениях. «Сейчас даже в столице клубный концерт – почти непосильная ноша для промоутера. Риски большие. Артисты – живые люди, работа нервная, и они предпочитают концентрироваться на более предсказуемых для них рынках, то есть на других странах»,  – пояснил певец.

Он также добавил, что  «в «тучные» годы большинство российских промоутеров предпочитали работать с несколькими зарубежными артистами из поколения 90-х и раздувать цены на концерты в Москве, а не развивать новые имена и инфраструктуру гастролей в регионах». 

Читайте также:

Другие новости шоу-бизнеса

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram