Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Создатели шоу «Танцы со звездами» извинились за свастику (ВИДЕО)

, 21:06

Создатели «Танцев со звездами», из-за шквальной критики в свой адрес, вынуждены были извиниться за свастику. Сотрудники телеканала «Россия 1» сожалеют, что танец в форме со свастикой вызвал столько негатива.

Выпуск шоу вышел в эфир 10 апреля, после чего поступил шквал критики от депутата Госдумы Романа Худякова, обвинившего авторов в неуважении к ветеранам ВОВ. В свою очередь Андрей Клычков, глава фракции КПРФ в Мосгордуме, поспешил напомнить про закон, запрещающий демонстрировать нацистскую символику.

Танец Александра Петрова и его партнерши Анастасии Антелава рассказывал о любви фашиста и девушки, которую в итоге убивают во время танца. Александр Петров хотел рассказать в номере «о чувствах, заставляющих выбросить оружие и погибнуть вместе».

«Мы глубоко сожалеем, что номер, придуманный и представленный в программе молодым артистом Александром Петровым, вызвал противоречивые эмоции у зрителей...Сколько бы лет ни прошло, но эта трагедия и этот подвиг навсегда святы, и потому требуют от нас особого внимания, когда мы решаемся прикасаться к ней», говорится в заявлении создателей программы.
Ещё раз выражаем своё глубокое сожаление, - говорится в заявлении создателей программы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram