Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Номинация Леди Гаги на премию «Оскар» вызвала сомнения (ВИДЕО)

, 14:23

Леди Гага заподозрили в «нечестной» номинации на «Оскар». Недоброжелатели дивы нашли причину для критики. Например, известный автор песен и продюсер Линда Перри считает, что она не участвовала в написании композиции.

Леди Гага претендует на «Оскар» вместе с Дайан Уоррен за трек Til It Happens to You из документального фильма «Охотничьи угодья». Как предположила Перри, Леди Гага не участвовала в написании композиции, а только исполнила ее. По правилам американской киноакадемии, за исполнение песни на «Оскар» не номинируют.

Как отметила Перри в своем Twitter аккаунте, Леди Гага якобы «переписала всего несколько слов из оригинала Дайан Уоррен». Позже Линда удалила эти твиты, отметив, что не может судить об авторстве трека, так как не была в студии во время его создания.

Уоррен, со своей стороны, подчеркнула, что песня является «результатом особенного сотрудничества» между ней и Леди Гагой.

«Эта номинация позволила обрести голос огромному количеству жертв и их семей по всему миру. Спасибо Академии за то, что признали движение людей, которые сообща трудились над The Hunting Ground и Til It Happens To You во имя борьбы с сексуальным насилием», – написала в свою очередь в Сети Леди Гага.

 Другие новости шоу-бизнеса >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram