Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 15(456) от 23.04.2015

Сериал «ЧОП» попадёт под суд?

, 19:29

Серьёзный скандал назревает из-за трансляции одного из рейтинговых проектов канала ТНТ. На судебный иск в ближайшее время может попасть сериал про охранников – «ЧОП».

Сразу несколько охранных предприятий готовят коллективный иск против телеканала ТНТ и создавших его сериальщиков.

«В данном фильме нет ни одного положительного героя, а профессия выставлена в самом неприглядном виде, – объяснили «АН» в Ассоциации сотрудников частных охранных предприятий России. – Хотим защитить деловую репутацию и свою профессиональную сферу деятельности, поэтому наши юристы готовят документы в суд. Сегодня этой профессии годами обучаются в специальной школе, сдают многочисленные тесты и экзамены. И кстати, не все учащиеся в этом учебном процессе получают лицензию, по которой имеют право работать и охранять жизнь граждан. Многие отсеиваются и идут осваивать другие специальности. Кроме этого сотрудники охранных предприятий каждый год проходят аттестацию и медкомиссию».

В настоящий момент для совместной борьбы за свои права в ассоциацию уже обратилось пять охранных предприятий, но не исключено, что их количество будет расти. Чоповцы намерены добиться закрытия этого сериала и заставить телеканал более ответственно подходить к формированию своего вещания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram