Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

Актриса Евгения Добровольская отмечает юбилейный день рождения

, 17:55

Народная артистка России, актриса театра и кино, многодетная мама Евгения Добровольская отмечает юбилейный день рождения. 26 декабря Добровольской исполнилось 50 лет. Сегодня артистка выйдет на Малую сцену Московского Художественного театра имени Чехова,  исполнит  одну из ролей в премьерном спектакле «Деревня дураков».

Добровольская в 14 лет поступила в Театр-студию под руководством Вячеслава Спесивцева. По окончании школы Евгения попыталась поступить в ГИТИС и ЛГИТМиК, но не прошла и устроилась на работу уборщицей в Театр имени Моссовета.
В 1983 году Добровольская за компанию с подругой поехала на пробы на «Мосфильм» и была утверждена Павлом Чухраем на главную роль Олеси в фильме «Клетка для канареек». Эта картина стала дебютом в кино актрисы. И Евгения со второй попытки поступила в ГИТИС на курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова.

В 1987 году, получив диплом, Добровольская была принята в труппу театра МХАТ имени Горького. С 1988 по 1989 год Евгения работала в Театре-студии под руководством Олега Табакова, а с 1989 по 1991 год — в театре «Современник-2». В 1991 года Евгения Добровольская была принята в труппу театра МХАТ имени А.П. Чехова, где и работает сейчас.

У актрисы четверо детей: три сына и дочка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram