Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес

"Русский марш" не нашел желающих сопроводить его музыкой

, 17:13

"Русский марш" не нашел желающих сопроводить его музыкой
globallookpress

«Русский марш», акция националистической направленности, проходящая ежегодно в столице, в этом году тоже намечена на 4 ноября, но пока согласовать ее не удается. Отказались ее сопровождать и музыканты, даже радикальные.

Лидер националистического движениям «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил, что концерт на марше отменен, поскольку музыканты отказались играть на «Русском марше» из-за опасений, что могут подвергнутся преследованию властей. По словам лидера, ранее согласие давали "Русский стяг", две команды этнической музыки, две команды рокеров, и «хедлайнер» прошлых «Русских маршей» группа «Коловрат». Все они спешно отказались.

Маршу препятствуют и московские власти, они не согласовали маршрут проведения «Русского марша», запланированного на 4 ноября в День народного единства, отклонив все предложенные организаторами маршруты. Раньше марши ходили по Люблино, и в этом году были предложены хождения по Люблинской набережной, по Бульварному кольцу и до проспекта Сахарова в районе метро «Трубная».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram